Posted 20 сентября 2021,, 16:33

Published 20 сентября 2021,, 16:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Победительница «Миссис Россия — 2021» рассказала о своей жизни после конкурса

20 сентября 2021, 16:33
Победительница конкурса «Миссис Россия — 2021» Анна Филиппова рассказала о том, что изменилось в ее жизни после получения почетного титула.

Самая красивая жена и мама страны проживает в Новокузнецке. Как считает Анна, каждая женщина должна реализоваться не только как мать, жена и специалист. Она по своей природе королева и даже богиня. И конкурсы, такие как «Миссис Россия», напоминают об этом участницам.

Разного рода тренинги, мастер-классы и общение в кругу конкурсанток — все это способствует самореализации и вдохновляет, добавила Анна в беседе с корреспондентами «Новых Известий».

Поэтому каждая женщина хотя бы раз должна стать участницей подобного мероприятия и получить такой ценный опыт, подчеркнула она.

Также Анна рассказала, что с детства занималась в ансамбле классического танца и уже более 20 лет знакома со сценой. Далее был декретный отпуск. А в прошлом году она решила стать участницей конкурса «Миссис Кузбасс» — регионального этапа российского конкурса. А далее последовала победа в финале и участие в «Миссис Россия».

А 14 августа жюри признало Анну самой красивой женой и мамой страны. На вопрос о том, как у нее получилось совмещать подготовку к конкурсу, ведение домашних дел и бизнес, Анна ответила, что пришлось трудно. Здесь ей пригодились навыки самоорганизации и самодисциплины, а также делегирования части полномочий помощникам. Она отметила, что ошибка многих женщин в том, что круг их интересов ограничивается семьей и домашними обязанностями. Так они лишают себя возможности самореализации по другим направлениям, полагает Анна.

Она также добавила, что наличие почетного титула напрямую не оказало влияния на ее бизнес. Но это вызвало повышенный интерес к страницам «Миссис Россия» в соцсетях и ее ресторанам. В связи с этим она начала получать больше предложений о сотрудничестве. Так, Анне предлагают принять участие в разных благотворительных проектах и телепрограммах. На вопрос по поводу поддержки близких — супруга и троих сыновей — Анна ответила, что они изначально не сомневались в ее победе.

«Конечно же, они очень сильно переживали за меня в финале. Я могла видеть их глаза и лица в зале и старалась быть самой лучшей», — добавила она.

Теперь сыновья испытывают гордость за мамину победу, а супруг, как и всегда, продолжает считать свою жену самой красивой женщиной в мире. Анна также сказала, что хотела бы отправиться на мировой этап конкурса. Но по причине пандемии пока неясно, в каком формате его проведут. Отвечая на вопрос о короне, которая символизирует новый титул, Анна заявила, что этот аксессуар для нее бесценный и он будет вместе с ней до конца ее жизни.

"