Posted 20 сентября 2021,, 05:55

Published 20 сентября 2021,, 05:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«В таком умирать страшно»: горожане показали состояние туберкулезного диспансера

20 сентября 2021, 05:55
Жителей Казани возмутил внешний облик республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, который находится в центре города. По их мнению, здание может быть аварийным.

Неравнодушный житель столицы Татарстана поделился фотографиями фасада медучреждения и поразился, в каком состоянии оно находится. «И ведь там лежать люди на лечении, я так понимаю. Это в центре города!», — добавил автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи уточнили, что люди там не лежат, а только проходят плановые осмотры или делают прививки. «Я туда с папой ездила делать манту 22 года назад. ничего не поменялось», — написала Леся Рай.

«Я там флюорографию делала. Идешь и боишься», — присоединилась Светлана Логинова.

Однако есть и те казанцы, которые призвали не наводить панику и суету из-за небольших трещин на фасаде здания. «А что не так? Ну фасад слегка потерся, да трещина пошла. Раз стоит и функционирует, значит опасности нет», — заявила Вероника Тюгашова.

Ранее в Татарстане туберкулезную больницу в Каменке закрыли из-за грубых нарушений санитарно-технического состояния медучреждения. Минздрав РТ предполагал три варианта развития событий: капитальный ремонт нынешнего здания, строительство нового на том же месте или поиск новой территории для застройки. Сейчас решение приняли в пользу последнего варианта на территории Дербышек.

"