Posted 20 октября 2011,, 12:05

Published 20 октября 2011,, 12:05

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Модные недели в МЕГЕ

20 октября 2011, 12:05
21 октября в 21.00 в Казани, в ночном клубе «RАЙ», состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Модные недели в МЕГЕ».

В пресс-конференции примут участие известный российский стилист, телеведущий и актер Александр Рогов и заместитель управляющего, менеджер по маркетингу МЕГА Казань Лиана Сиразетдинова. По окончании пресс-конференции состоится показ эксклюзивной коллекции модных образов сезона Осень-Зима 2011/12, созданных Александром Роговым на основе вещей, представленных в магазинах торгового центра МЕГА Казань.

Работы Александра Рогова можно найти на страницах большинства российских глянцевых журналов, он сотрудничал с такими модными домами, как Chanel, Dior, Maison Martin Margiela, Pohland, Konstantin Gayday, Arsenicum, Viva Vox, Cyrille Gassiline, Arngoldt, Serguey Teplov, Romina. Александр работал с Ренатой Литвиновой, Тиной Канделаки, Федором Бондарчуком, Екатериной Мцитуридзе, Ингеборгой Дапкунайте, Натальей Чистяковой-Иновой, Алисой Хазановой, Аллой Сигаловой, группой «Серебро» и многими другими. Помимо работы стилиста и арт-директора, Александр Рогов ведет успешную карьеру телеведущего на телеканалах MTV и Discovery TLC.

О том, как сочетать различные вещи в гармоничный образ, улавливать и грамотно использовать ключевые модные тенденции, Александр расскажет гостям клуба «RАЙ» вечером 21 октября.

Справка:

«Модные недели» в МЕГЕ – событие федерального масштаба, главная цель которого — помочь посетителям МЕГИ создать свой собственный неповторимый стиль, используя новинки осенне-зимних коллекций и советы профессиональных экспертов в области моды, шопинга и стиля. Экспертами проекта, наряду с Александром Роговым, стали дизайнеры Дмитрий Логинов и Леонид Алексеев, а также «звездный» голливудский стилист Лесли Фримар.

В сентябре в рамках проекта «Модные недели» в МЕГЕ Казань открылась фотовыставка. Экспозиция, составленная из 23 работ, стала результатом модного фотокросса. Семь талантливых казанских фотографов – Ник Бусыгин, Регина Уразаева, Рустем Гарипов, Анна Бусыгина, Ната Смирнова, Диана Поварова, Олег Самойлов и Алина Валитова – были приглашены в торговый центр ночью. Съемка проходила в необычной атмосфере – коридоры МЕГИ были непривычно пустыми. В этих условиях, признаются фотографы, особенно интересно было импровизировать.

Участникам фотокросса нужно было четко следовать концепции «Мода должна быть доступна каждому». Такова же была идея и конкурса в социальной сети «Вконтакте», который провел Семейный торговый центр МЕГА Казань. Участники должны были выкладывать свои фотографии в официальной группе МЕГИ с указанием брендов одежды, в которую они одеты на этих снимках. Образы, созданные участниками конкурса, оценивали казанский стилист Гузель Ханафи и сам Александр Рогов. Победители конкурса (они определялись каждую неделю) получили возможность пообщаться с Александром лично. Они тоже получили приглашения на вечеринку в клуб «RАЙ».

"