Posted 20 октября 2011,, 05:08

Published 20 октября 2011,, 05:08

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

В Казани появилась социальная сеть для ревизоров

20 октября 2011, 05:08
Inkazan.ru побывал на открытии уникального проекта Flamp.

Когда перед нами встает выбор, куда пойти вечером или где купить новый спортивный велосипед, мы спрашиваем это у своих друзей. Flamp.ru расширяет наши возможности. Спрашивать «где лучше?» теперь можно у всего казанского интернет сообщества.

За основу нового проекта взята начинка довольно известной системы 2гис. На сайте уже существуют 99.9% всех казанских кафе, магазинов, парикмахерских, автосалонов, фитнес-центров и других значимых заведений. Нам остается только зайти и проставить им свои оценки.

Идея подключить к решению сложных задач множество людей через интернет не нова, но именно flamp в условиях нашей страны рискнул довести ее до логического завершения, представив на суд пользователей готовый продукт.

Слово flamp по заверению создателей проекта ничего не означает. Люди сами должны вдохнуть смысл в новое сочетание букв.

Самые активные комментаторы войдут в своеобразную элиту казанского Флампа. Их будут приглашать на закрытые вечеринки и одаривать подарками.

Идея создания российских общегородских сообществ ревизоров впервые родилась в Новосибирске. Там кстати и открылся первый Flamp.

Помимо Казани проект существует в Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Следующим городом на пути завоевания мира у социальной сети ревизоров станет Москва.

«Идея предельно проста: человек регистрируется и начинает выставлять оценки тем городским местам, в которых обычно бывает, — рассказала InKazan.ru Белова Яна, pr-менеджер проекта Flamp в Новосибирске. — Благодаря сложной системе постмодерации подавляющее большинство комментариев отражают истинное положение дел в заведении. По опыту Новосибирска могу заметить, что мнение клиентов очень интересно владельцам заведений, к нему прислушиваются и стараются исправить замеченные упущения. Flamp имеет ярко выраженную социальную основу. В конечном итоге, благодаря системе городская инфраструктура прибавляет в качестве обслуживания.»

[mceAuthor]Фотографии: Зульфия Зубаирова[/mceAuthor]

InKazan.ru очень интересно узнать ваше мнение о новой социальной сети. Если вам есть, что сказать по теме материала, оставляйте свои комментарии под этой статьей.

"