Posted 20 ноября 2018,, 10:34

Published 20 ноября 2018,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Молодые технократы в РЖД одержали победу над плацкартным ужасом

20 ноября 2018, 10:34
В РЖД заняты реализацией идеи по созданию комфортных условий передвижения в поездах для всех категорий граждан. С этой целью в компании решили модернизировать плацкартные вагоны. Теперь они будут сочетать в себе комфорт поездок и небольшую цену.

Как сообщают «Новые известия», ранее в РЖД рассматривали возможность отказа от плацкартных вагонов, но многим клиентам это не понравилось. Пассажиры между невысокими ценами и комфортом выбрали первое. После того, как руководить компанией начал Олег Белозеров, она взяла курс на повышение качества обслуживания клиентов. И одним из важнейших предложений, исходящих от топ-менеджмента, стала реконструкция плацкартных вагонов.

Белозеров рассказал, что эти вагоны будут альтернативой старым плацкартным вагонам, который доживают свой век. Направления реновации выбрали с учетом пожеланий пассажиров. Кроме этого. брали в расчет и современные тренды: личное пространство и приватность, безбарьерность и высокий уровень технического оснащения.

Команда молодых технократов с первых дней решила внедрять высокие технологии и делать все для улучшения качества обслуживания. Большое внимание уделяется получению обратной связи от клиентов. Сотрудники РЖД и ее «дочки», федеральной пассажирской компании, ознакомившись со всеми пожеланиями пассажиров, приступили к устранению нарушений и воплощению идей. В настоящее время данный подход уже принес свои плоды: в последнее время пассажиры оставляют жалобы только по мелочам, а не из-за грубости проводников или системных нарушений.

Большим испытанием для нового состава управленцев РЖД стал Чемпионат мира по футболу, поскольку в период его проведения следовало перевезти более пяти миллионов пассажиров. Восторженные отзывы болельщиков, последовавшие после спортивного мероприятия, продемонстрировали высокое качество сервиса – не уступающего мировым стандартам. Для перевозки болельщиков использовали 80 удобных поездов с современными вагонами, в которых имеется все необходимое для путешествий с комфортом. Речь идет о кондиционерах, розетках и бесплатном Wi- Fi.

Запуск модернизированных вагонов стал логичным продолжением серьезных перемен, которые сегодня происходят в одной из самых консервативных некогда компаний. Концепт обновленных вагонов заключается в проектировании модульных пространств. Пассажирские места можно закрыть вертикальными жалюзи, чтобы в любое время отгородиться от других людей в вагоне.

Интерьер выполнят в привлекательной светлой гамме, а полки, по форме напоминающие диваны с подлокотниками, сделают серо-красными. При каждом месте будет розетка и USB-разъем. Туалеты оснастят гигиеническими душами, пеленальными столиками, автоматическими кранами, дозаторами мыла, бумажными полотенцами и сушилками для рук. Выпустят «Белозеровские вагоны» уже в ближайшем будущем, начало проекта запланировали на 2019 год.

"