Posted 20 ноября 2021,, 12:32

Published 20 ноября 2021,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

«Неожиданно, печально, позорно»: казанцы возмущены проверками QR-кодов в транспорте

20 ноября 2021, 12:32
Жители Казани с возмущением высказались по поводу введенных ограничений в общественном транспорте. Они считают незаконным введение системы QR-кодов. Об этом они написали в комментариях под публикацией мэрии столицы Татарстана в Instagram.

Накануне глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов рассказал о том, как в общественном транспорте будут проводиться проверки QR-кодов — их вводят с 22 ноября. Мэрия Казани разместила в своем аккаунте кратко эту информацию, чем вызвала в комментариях негатив.

Пользователи ссылаются на то, что такие постановления правительства Татарстана незаконны. «В очередной раз доказывает направленность действий властей на принуждение сделать прививку, но никак не на обеспечение безопасности населения», — пишет @gulnaz.kamali.

Глава управления транспорта миндортранса Алексей Сидоров просил жителей не вымещать злобу на кондукторах. Ведомство понимает, что гражданам не нравятся жесткие меры, однако ситуация с коронавирусом COVID-19 остается напряженной. Аналогичную мысль высказал и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Сидоров выразил надежду, что ситуации с выкриками «вы не имеете права!» возникать не будут.

"