Posted 20 декабря 2011,, 12:47

Published 20 декабря 2011,, 12:47

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Едим «смешариков»

20 декабря 2011, 12:47
Понедельник день тяжелый. Особенно с утра. Особенно, когда с утра приходишь на работу. В такие дни сюрпризы бывают довольно редко, а если и бывают, то обычно со знаком минус. Каково же было удивление редакции InKazan, когда вчера нам подарили торт и вафли, со знаменитыми «Смешариками» на упаковке…

Обычно журналистам дарят ручки и блокноты (их у каждого «писаки» великое множество), сладкий подарок конечно поднял настроение. А за чаепитием и «хрумканьем» тех самых вафель родилось решение, опубликовать эту заметку. Оказалось, что подарок пришел не просто так, а по случаю получения татарстанским производителем ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» права на использование мультяшного бренда «Смешарики».

Отрадно, что наш местный производитель получил это уникальное право. Ведь компания «Мармелад Медиа» (обладатель прав на известный мультфильм «Смешарики») выбирала из более чем 30 предприятий со всей России.

Вафли «БКК» под брендом «Смешарики» будут представлены во многих регионах России через крупнейшие торговые сети. Планируемый объем продаж на 2012 год составляет 360 тонн продукции. Вафли выпускаются по уникальной рецептуре, в которой отсутствуют консерванты и красители. Кстати последнее предложение и заставило нас, опубликовать эту новость.

Стоимость одной упаковки вафель – от 25 рублей, а шоу-бокса (красочной коробки, содержащей 30 вафель в мини-упаковке) – около 120 рублей. Кстати! В дни премьеры мультфильма «Смешарики. Начало» каждый посетитель казанских кинотеатров получит в подарок новую продукцию БКК. Эта акция, приуроченная к премьере фильма, охватит более 30 тысяч зрителей.

"