Posted 20 декабря 2019,, 13:36

Published 20 декабря 2019,, 13:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

В кафе в центре Казани прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности

20 декабря 2019, 13:36
Прокуратура Вахитовского района Казани нашла нарушения требований пожарной безопасности в кафе «Татфуд», которое расположено на пересечении улиц Островского и Университетской. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Местный житель пожаловался в надзорное ведомство на заведение. В ходе проверки выявили, что эвакуационный выход не изолирован от жилой части здания, в помещениях нет дымовых извещателей, а двери эвакуационного выхода открываются не по направлению движения.

Помимо этого, деревянный навес у входа в кафе не соответствует пределу огнестойкости, отделка стен коридора выполнена из горючих материалов, а светильники использовали со снятыми колпаками, хотя в конструкции они были предусмотрены. Также не был определен порядок и срок проведения работ по очистке вентиляционных фильтров и воздуховодов.

Для устранения указанных нарушений прокуратура внесла в адрес главы предприятия представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», в Казани действует ООО «Татфуд», генеральным директором которого является гражданин Турции Явуз Селим Йылмаз. Также совладельцем является Решат Атлы.

"