Posted 21 января 2011,, 14:14

Published 21 января 2011,, 14:14

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Превосходство в красном углу

21 января 2011, 14:14
Превосходство в красном углу

В Казани завершился очередной этап боёв по правилам ТНА. На этот раз в численном большинстве преобладали поляки. Хотя не один из них троих так и не смог выиграть бой. Не повезло и единственному россиянину. Пять поединков из шести были выиграны в красном углу. Самые яркие моменты боёв смотрите в репортаже Inkazan.

Весовая категория до 70 кг. Поединок между Энрике Гогохия (Абхазия) и Сандро Берелашвили (Эстония). Более опытный Энрике Гогохия без труда одолел эстонского спортсмена Сандро Берелашвили. Бой завершился в первом же раунде. Абхазский спортсмен дважды отправил соперника в нокдаун, после чего секунданты Сандро прекратили бой, выбросив полотенце на ринг.

Весовая категория до 80 кг. Поединок между Владимиром Идраний (Чехия) и Вайдасом Валанчиусом (Литва). Идранийу смог одержать победу над Вайдасов Валанчиусу во втором бою вечера. Чех сделал упор на руки, а литовец – на ноги. Тактика Идранийа оказалась удачливей: удары руками оказались более точными. Ввиду отсутствия нокдаунов и нокаутов судьи назначили дополнительный раунд.

Весовая категория свыше 80 кг. Поединок между Лукашом Хорак (Словакия) и Михаилом Бурешкиным (Польша). Пожалуй, этот бой можно считать самым зрелищным. Словаку Лукашу Хораку хватило двух раундов, чтобы одержать победу над поляком Михаилом Бурешкиным. Преимуществу в весе Хорака, более легкий Бурешкин противопоставил скорость. Тем не менее, не быстрые, но мощные удары Хорака достигали цели. На 14 секунде второго раунда Хорак прижал Бурешкина к канатам и отправил в нокдаун, но его оппонент смог продолжить бой. Продолжая серию, словак правым хуком отправил Бурешкина в нокаут.

Весовая категория до 70 кг. Поединок между Нонсаем Сор Санякорном (Таиланд) и Сергеем Ханевски (Польша). С самого начала Санякорн повел бой в атакующем ключе. Ханевски же работал вторым номером. Много работая ногами, спортсмен из Таиланда легко выбил оппонента из колеи, получив за один из ударов ногой ниже пояса предупреждение. На удары ногами Сергей Ханевски, пользуясь преимуществом в росте, отвечал ударами руками, многие из которых достигали цели. В третьем раунде, за минуту до его окончания, ударом левой руки в область печени Санякорн отправил Ханевски в нокаут.

Весовая категория до 80 кг. Поединок между Иорданом Янковом (Болгария) и Станислаом Занески (Польша). Победу в бою одержал Иордан Янков над Станислау Занески из Польши. Ввиду отсутствия нокдаунов и нокаутов судьи назначили четвертый раунд. Болгарин чаще работал ногами, проведя редкий технический прием - серию из трех подряд лоу-киков одной ногой. Поляк оказался стойким бойцом и демонстрировал характер в течение боя, отвечая быстрыми контратаками руками.

Весовая категория свыше 80 кг. Поединок между Александром Соловьевым (Россия) и Миндаугасом Сакалаускасом (Литва). В единственном бою с участием российского бойца Александра Соловьева, фортуна оказалась на стороне литовца. Хорошо начав Соловьев, провел несколько ударов руками, большинство из которых достигали цели. Но во втором раунде Сакалаускас увеличил скорость, провел несколько лоу-киков, одним из которых в область колена и травмировал соперника. После чего Соловьев перешел к обороне, периодически контратакуя. Литовец наращивал давление и наносил удары как по нижнему, так по верхнему уровню, но так и не смог отправить соперника в нокаут. После экстра-раунда по решению судей победу одержал Миндаугас Сакалаукас.


Фото Егора Алеева.

"