Posted 21 января 2014,, 11:32

Published 21 января 2014,, 11:32

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

В Казани состоятся бесплатные соревнования по стрельбе из пистолета

21 января 2014, 11:32
1 февраля состоятся третьи ежегодные пистолетные соревнования на кубок ДОСААФ РТ. Принять участие в них может любой желающий, достигший 14-летнего возраста и абсолютно бесплатно.

Соревнования будут проходить в несколько этапов:

1) «Доброе утро» — стрельба по метрической мишени из мелкокалиберного пистолета системы Марголина.

2) «Фитнес» — задача стрелка: пройти этап как можно быстрее, максимально поразить отмеченные мишени. Стрелять на этом этапе придется из пневматического пистолета калибра 6 мм с имитацией отдачи и в исходном положении: правая нога — на стуле, левая – на полу. В правой руке будет находиться 5-ти килограммовая гантель, а пистолет, полностью готовый к стрельбе, тем временем будет лежать на столе, расположенном за спиной стрелка. По команде судьи стрелок делает 10 подъемов гантели правой рукой, после чего оставляет ее на полу возле стула, берет со стола пистолет и начинает поражение мишеней, исполняя при этом акробатические элементы. Выполняя это задание участнику предстоит стрелять сидя и лежа на большом мяче для фитнеса.

3) «Последний рывок» — сделав 10 отжиманий от пола, нужно взять в руки пистолет (пневматический) выстрелить по мишеням, зажечь свечу, составить комбинацию из 10 игральных карт и продолжить стрельбу. Одним словом, участникам «придется попотеть».

В 4-й этап пройдут 8 стрелков, набравших наибольшее количество баллов. Им предстоит на скорость поразить 4 мишени.

Принять участие в пистолетном соревновании можно и со своим пневматическим оружием (только если у вас блоубэк грин-газ калибра 6 мм, стреляющий пластиковыми шариками). Для тех у кого нет своего снаряжения для участия в соревнованиях, тем оно будет выдано на месте.

Победители будут награждены кубками и дипломами. Соревнования будут проходить 1-го февраля в тире ДОСААФ РТ по адресу: г. Казань ул. П. Лумумбы 4. Начало в 9:00

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"