Posted 21 января 2019,, 11:33

Published 21 января 2019,, 11:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Открытие и закрытие WorldSkills-2019 пройдет на «Казань Арене» - Бурганов

21 января 2019, 11:33
Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов заявил журналистам, что уже принято решение провести открытие и закрытие чемпионата WorldSkills Competition 2019 на стадионе «Казань Арена».

По его словам, решение о переносе площадки открытия и закрытия чемпионаты принял глава РТ Рустам Минниханов.

«Мы сначала планировали открытие и закрытие на Центральном стадионе. Президент республики принял решение в связи с увеличением аудитории о переходе на площадку «Казань Арены». Мы руководствовались сначала интересами самого стадиона и нашей многострадальной футбольной команды. Часть сезона мы будем вынуждены проводить на другой площадке. Для нас первичен интерес мирового сообщества, российский и общереспубликанский. Это привлечение максимально большого количества населения», - сказал Бурганов.

Он также отметил, что готовить открытие и закрытие будут «известные вам лица». «Предыдущие церемонии были хорошо восприняты», - добавил министр образования РТ. Также он сказал, что стоимость билетов не будет превышать 2500 рублей.

Изначально церемонии открытия и закрытия чемпионата должны были состояться на Центральном стадионе. Об этом стало известно в начале декабря на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату. Сами соревнования состоятся в выставочном комплексе Kazan Expo.

Ожидается, что на чемпионат прибудут около 200 тысяч человек. Проживать участники WorldSkills будут в «Деревне Универсиады». Основной культурной площадкой станет Skills Culture Park — развлекательный парк, который расположится на территории Kazan Expo.

"