Posted 21 января 2022,, 17:36

Published 21 января 2022,, 17:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Прокурор встретился с жителями Подсолнухов после резонансного открытого письма

21 января 2022, 17:36
Активисты из поселка для многодетных семей Подсолнухи встретились с прокурором Тукаевского района Айратом Галимадрановым. Анонс мероприятия появился в группе населенного пункта в «ВКонтакте».

Всех желающих пригласили на эту встречу, чтобы задать свои вопросы, поделиться пожеланиями к работе. Мероприятие прошло после того, как местные жители во второй раз выразили гражданское недоверие районному прокурору из-за ситуации с их обращениями, на которые Галимадранов постоянно отвечал, что у надзорного ведомства нет оснований для проверки.

В частности, у жителей были вопросы об отсутствии прокурорской проверки по выдаче земель, которые непригодны для строительства домов, о незаконном снятии плодородного слоя почвы и предоставлении некачественных жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Тогда авторы письма предложили Галимадранову встретиться с ними до 24 января.

В результате встреча прошла в пятницу, 21 января. Как пишут «Челнинские известия», жители потребовали от прокурора ответить на волнующие вопросы. Галимадранов пообещал провести проверку по всем темам. Одной из таких оказались электрические сети, которые не выдают нужного напряжения. По данным Chelny-Biz, на встречу пришли семь жителей Подсолнухов.

"