Posted 21 февраля 2011,, 18:18

Published 21 февраля 2011,, 18:18

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

У «Roxette» на разогреве будет мэрия

21 февраля 2011, 18:18
У «Roxette» на разогреве будет мэрия

На этот концерт группы «Roxette», который прошел в Норвегии в августе прошлого года, пришли 8 тысяч зрителей. В казанской «Татнефть-Арене» больше 9 тысяч мест. Сможем ли мы побить европейский рекорд? И кого ещё из знаменитостей привезут в Казань в этом году?
За неделю до концерта, который откроет мировое турне, с журналистами встретились организаторы. Первое, что они сообщили — «Roxette» проведёт в Казани три дня вместо положенных двух. Группе покажут общественные места (какие — остаётся только догадываться) и общественных деятелей (тут даже догадываться не надо). Простым казанцам — как повезёт.

Фарит Мухамедьяров, генеральный директор концертного агентства "Сабантуй": "После "Roxette" в Казань мы привозим "Scorpions" - 24 мая. У них прощальное трёхгодичное турне. Стинг должен быть осенью".

[mceTxtCut]На вопрос, будет ли по традиции на разогреве у «Roxette» кто-то из местных музыкантов, организаторы пошутили: «На разогреве будет мэрия».[/mceTxtCut]

Мэрия вообще полна планов по дальнейшему окультуриванию Казани: готовит выступление французского комика Пьера Ришара в дуэте с сыном. В октябре в Казань вернется Цирк дю Солей с новой программой «Арена Шоу». Правда, всего на 5 дней. Если всё сложится удачно, то [mceTxtCut]в Казань приедет и зимнее шоу Диснея, которое ещё ни разу не появлялось в России.[/mceTxtCut]

Игорь Сивов, директор Дирекции праздничных программ: "Это у нас звёзды просят розовые лимузины. А европейцы намного проще. Насчёт 45-ти литров молока, которые "Roxette", якобы, по сообщениям некоторым СМИ, просят для концерта... Да ничего подобного. Молоко есть, но не 45 литров."

Концерт «Roxette» состоится 28 февраля в «Татнефть-Арене». Начало в 20.00.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева. Первая фотография — с сайта aftenbladet.no [/mceAuthor]

"