Posted 21 февраля 2017,, 14:30

Published 21 февраля 2017,, 14:30

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Прокуратура усилит контроль в сфере благоустройства

21 февраля 2017, 14:30
Сегодня в Иннополисе под председательством заместителя генпрокурора РФ Сергея Зайцева состоялось совещание прокуроров регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Они подвели итоги деятельности в 2016 году, отметив, что количество зарегистрированных в округе преступлений сократилось на 10,2%. Об этом сообщает пр...

фото: прокуратура РТ

Согласно озвученным данным, благодаря мерам прокурорского воздействия, были погашены долги по зарплате на сумму 5,2 миллиардов рублей. Кроме того, пресечены многочисленные нарушения в сфере ЖКХ. В целом, погашенные долги за энергоресурсы составили 5,3 миллиардов рублей.

В результате совместных действий прокуратуры и правоохранительных органов количество зарегистрированных в округе преступлений сократилось на 10,2%. Тем не менее, Зайцев заявил, что необходимо усилить контроль за соблюдением трудовых и жилищных прав граждан, равно как и прав предпринимателей. Он также отметил важность борьбы с незаконным оборотом наркотиков и коррупцией.

Кроме того, присутствующие на совещании обсудили вопросы контроля соблюдения законодательства в сфере благоустройства. В том числе — предложили конкретные рекомендации, которые должны «ориентировать прокуроров на на активизацию надзора» в данной сфере.

Ранее старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев сообщил Inkazan, что ведомство взяло на контроль расследование нападения вандалов на парк «Крылья Советов» в Казани.

Об акте вандализма стало известно сегодня вечером. Детская площадка находится у входа в парк, который открыли после реконструкции в сентябре 2016 года. В церемонии принимал участие глава РТ Рустам Минниханов. На ремонт и благоустройство «Крыльев Советов» направили 202 млн рублей.

"