Posted 21 февраля 2018,, 14:01

Published 21 февраля 2018,, 14:01

Modified 12 сентября 2022,, 03:45

Updated 12 сентября 2022,, 03:45

АИР РТ ответило на комментарий Наталии Фишман

21 февраля 2018, 14:01
Агентство инвестиционного развития (АИР) РТ опровергло слова помощника главы РТ Натальи Фишман, которая заявила, что московские архитекторы отказались от участия в форуме АИР из-за того, что ведомство использует их лица для рекламы мероприятия.

"Сергею Олеговичу Кузнецову ещё в прошлом году было направлено официальное приглашение на форум SIYUM. С тех самых пор Кузнецов фигурировал в списках спикеров с пометкой «приглашён к участию». 13-го февраля 2017 года в телефонном разговоре представители пресс-службы Москомархитектуры сообщили, что Кузнецов не сможет принять участие в форуме. После получения организаторами данной информации, его имя убрали с официального сайта мероприятия", - заявили в пресс-службе агентства.

Фишман сообщила Inkazan, что Кузнецов официально заявил об отказе от участия в мероприятии еще в декабре прошлого года. Однако его имя провисело на сайте мероприятия в качестве ключевого спикера до февраля. "Когда это вышло на поверхность, в Питере, в Москве сказали, что они не хотят принимать участие в этом мероприятии, от участия в котором они отказались и их именами продолжают привлекать платных участников", - сказала помощник главы РТ.

В то же время в агентстве заявили, что на сайте форума размещены данные об официальных спикерах. Те, кто еще не принял окончательного решения об участии в мероприятии, были выделены специальной отметкой. "Тех, кто по каким-либо причинам не хочет принимать участие в форуме, мы можем пригласить к участию только на следующий год, поскольку хотели бы проводить форум", - сообщили в АИР РТ.

Форум организовывается совместно с минстроем РТ по поручению Минниханова. В пресс-службе агентства заявили, что мероприятие поддержали Союз архитекторов России и международный "Союз дизайнеров" - их руководители примут участие в событии.

Напомним, сегодня Telegram-канал "Татарская якудза" с пометкой #нампишут сообщил, что помощник главы РТ отговорила московских архитекторов от участия в форуме АИР РТ. В тексте поста сказано, что глава РТ Рустам Минниханов Минниханов публично отчитал ее на субботнем совещании, заявив, что "монополистов в темах связанных с развитием республики нет". После чего Фишман написала заявление об уходе.

"