Posted 21 февраля 2018,, 10:23

Published 21 февраля 2018,, 10:23

Modified 11 сентября 2022,, 18:22

Updated 11 сентября 2022,, 18:22

Дамир Фаттахов рассказал о встрече с министром счастья ОАЭ

21 февраля 2018, 10:23
Сегодня замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов рассказал журналистам подробности своей встречи с министром счастья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Охуд Аль Руми. Он заявил, что счастье населения не зависит от уровня экономического развития территории, однако власти Казани стараются сделать горожан счастливее.

"Буквально недавно мы встречались с министром счастья Арабских Эмиратов. На первый взгляд даже для нас звучало очень непонятно - чем занимается эта структура. Но звучала очень серьезная социология серьезных международных агентств, которые говорили в один голос о том, что от уровня заработной платы, от уровня экономического развития территории нет прямой зависимости динамики ощущения уровня счастья населения", - заявил Фаттахов.

По его словам, зачастую население богатых стран заявляет, что чувствует себя менее счастливым: "какие-то заботы появляются", пояснил Фаттахов.

"На тех территориях, где есть инфраструктура, возможность найти себя в разных сферах жизни, у людей ощущение счастья и комфорта намного больше. Как мне кажется, мы должны абсолютно точно программировать те или иные территории (речь идет о программе "Парки и скверы Татарстана" - Inkazan), чтобы четко ответить на вопрос, могут ли они (казанцы - Inkazan) найти себе возможность комфортно провести время с близкими для этого ощущения счастья", - сказал он.

Фаттахов встретился с министром счастья Охуд Аль Руми в рамках участия в VI Мировом правительственном саммите. Он презентовал проект "Добрая Казань" и рассказал о работе с благотворительными фондами и реабилитационными центрами. Он заявил, что все эти идеи реализуются на основе государственно-частного партнерства с участием меценатов. Министр ответила, что такие проекты вносят вклад в распространение счастья по всему миру.

"