Posted 21 марта 2014,, 12:35

Published 21 марта 2014,, 12:35

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Браво, cтиляги из Москвы!

21 марта 2014, 12:35
Их музыку невозможно спутать ни с чьей. Вечно молодая, самая московская группа – группа «Браво» приехала в Казань на один вечер, чтобы зажечь третью столицу ритмами рок-н-ролла. О том, как прошел концерт – в репортаже InKazan.

20 марта концерт-холл «Эрмитаж» собрал тех, кто уже давно знаком с творчеством «Браво», любит их песни и, кажется, знает все их тексты наизусть.

Казалось бы, публика должна взрослеть вместе с коллективом. Но это точно не про «Браво»: среди тех, кто пришел на концерт, не только взрослая и солидная аудитория, но и новое поколение – те, чьи родители три десятка лет назад, уже заслушивали до дыр пластинки «стиляг из Москвы».

«Мы давно не были в Казани, и вот, наконец, это случилось», — спустя 8 лет «Браво» вернулись в третью столицу. Вернулись, чтобы презентовать новую пластинку «Мода»: бессменный лидер группы Евгений Хавтан продолжает радовать поклонников группы, доставая из рукава очередные козыри в виде новых песен. Вышедшая в 2011 году, «Мода» успела получить не только восторг со стороны слушателей, но и похвалу музыкальных критиков и ротацию на радиоволнах.

Бессменный лидер группы «Браво» и автор песен Евгений Хавтан

Сет-лист концерта – это не только новые песни коллектива: старые хиты, качество которых проверено десятками лет, тоже звучат со сцены в этот вечер.

Чем дальше концерт, тем выше градус эмоций: «Ленинградский рок-н-ролл», «Вася», «Стильный оранжевый галстук», «Как жаль», «Дорога в облака», «Король оранжевое лето», «Московский бит», «Ветер знает» встречают жаркими аплодисментами и танцами до упаду.

Роберт Ленц — вокал, гитара

Коллектив в этот вечер исполнил не только свои песни, но и презентовал собственную версию кавера на один из мировых хитов – «Stand By Me» The Beatles. «Мы бы даже могли сыграть небольшой кавер-концерт», — говорит вокалист «Браво» Роберт Ленц.

Представление музыкантов, и, кажется, что это завершение концерта. Но не тут-то было: на радость поклонников спустя несколько минут «Браво» снова на сцене. Перед исполнением последней песни — «Старый отель» — музыканты вспоминают и о своей первой вокалистке Жанне Агузаровой: «Когда-то мы приезжали в Казань вместе с Жанной и исполняли эту песню».

За время концерта Евгений Хавтан сменил не одну гитару. К слову, за всю историю творчества у фронтмена группы «Браво» собралась целая коллекция гитар, для которой была оборудована специальная студия — музей.

«Мода меняется», — поется в заглавной песне 12-го студийного альбома группы «Браво». И вправду, мода меняется, но стиль остается: неповторимый, непохожий ни на кого, стиль и отличная музыка группы «Браво» актуальны вне времени.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"