Posted 21 марта 2014,, 06:12

Published 21 марта 2014,, 06:12

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Стиль по — русски. Fashion — история от Love Stuff

21 марта 2014, 06:12
Cимбиоз стилей дореволюционной и современной России в проекте «ЗаРяженные», воплощенный в образы моделей творческой группы «LOVE STUFF»

ОБ ИДЕЕ ПРОЕКТА

«В современном нано-попкультурном обществе, где все больше превалируют западные ценности и западный образ жизни, все острее ощущается осиротелость русской культуры, что весьма печально. Мы считаем преступлением, имея за спиной многовековую историю России со своими обычаями и традициями, довольствоваться «госдеповским» фастфудом! Посему мы решили извлечь «бабушкин сундук» и, стряхнув с него архаичную пыль, показать миру «кузькину мать»!» Lovestuff

ГЕРОИ

ТРЕНДЫ

Одним из главных элементов костюма с древности являлся головной убор. Зимой шапка, помимо основной своей «греющий» функции, несла информационную, так как могла многое рассказать о своем хозяине, например, о его принадлежности к тому или иному сословию. Хотя сословия уже в прошлом – головной убор по-прежнему остается «говорящим» аксессуаром вашего образа и сегодня.

Сейчас уже сложно поверить, что кроме шапок-ушанок и обманок в России когда-то еще существовали и папахи. Папаха – традиционный казачий головной убор. Существуют различные вариации папах: высокие и низкие, из каракуля или даже медведя! Сегодня, при гармоничном сочетании с вашим гардеробом и правильной подачей, папаха будет смотреться стильно и актуально. Это касается не только мужчин, но даже женщин!

Пальто в армейском стиле с погонами и металлическими пуговицами — стильный хит последних показов моды! Обычная уставная военная форма начала прошлого века спустя 100 лет находит отклик сегодня в своих различных интерпретациях. В женском случае — пальто в «Military» стиле могут иметь длину до колена, при этом длина их рукавов может доходить только до локтя, а могут быть длинными, больше похожими на обычную солдатскую шинель. Такие модели пальто отличаются всевозможными хлястиками, отлетными кокетками и погонами.

Для сильной половины человечества шинели, кители, френчи переходят в категорию «must have», ведь как мы уже отмечали выше, изначально армейский стиль базировался на мужских лекалах, и был предназначен исключительно для мужского пола.

В продолжение армейского стиля отдельно хочется «пройтись» по галифе. Наверняка многие знают, что такое галифе, но не многие представляют, как и с чем их можно одеть. Немного истории: вообще, появлению галифе мы обязаны французскому генералу от кавалерии Гастону Огюсту Галифе, в честь которого, как вы и догадались, галифе и стали называться галифе. Брюки галифе уже несколько лет не выходят из моды, но у нас в городе эта тема так и не «раскрыта», если не брать в расчет трикошки «Dsquared». Галифе идеально смотрятся с приталенными рубашками, всевозможными топами, водолазками, френчами. Одним словом, с такими штанами можно одевать все что угодно, но при этом избегать лишнего объема. Брюки такого покроя могут с легкостью скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашей фигуры. И помните, галифе это не только Будённый и Чапаев!

Не теряем ни секунды — самое время заглянуть к бабушке!

"