Posted 21 марта 2021,, 17:13

Published 21 марта 2021,, 17:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Шокирующие итоги воскресенья: драка слонов и пожар в ГУМе

21 марта 2021, 17:13
Воскресенье, 21 марта, запомнилось татарстанцам не самыми веселыми новостями: в центре Казани произошел пожар, а в цирке подрались слоны. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

Пожар в ГУМе

Пожалуй, главным событием дня стал пожар в кафе «По чесноку», заведение расположено на третьем этаже комплекса зданий ГУМ. Сначала на кухне подгорела пища, а спустя несколько минут огонь охватил площадь в 20 квадратных метров, которые в итоге «выросли» до 200 «квадратов». Горели кровля и утеплитель в наружной стене. Посетители и персонал кафе вышли сами, соседние здания вскоре тоже начали эвакуировать. Появилась угроза распространения огня по деревянным перекрытиям в чердачном помещении ГУМа.

Пожар потушили примерно через 2,5 часа. О пострадавших не сообщалось.

У прокуратуры уже возникли вопросы по поводу того, насколько соблюдались требования пожарной безопасности в ГУМе.

Атака слона

Еще один инцидент произошел сегодня в казанском цирке. На глазах у зрителей один слон напал на другого, повалив его на бортик арены и толкая. Люди в панике разбежались после того, как животные оказались за пределами площадки для выступлений. Никто из гостей в результате инцидента не пострадал. В соцсетях начали появляться сообщения и видео, свидетельствующие, что «конфликты» между слонами на этом шоу происходили и раньше.

Продажа катера за полмиллиона рублей

Власти Татарстана, а именно управление материального обеспечения, впервые выставили на аукцион катер Bombardier Utopia-185 с прицепом. Его рыночная стоимость оценивается в 463 950 рублей. Будущего владельца предупредили, что большая часть деталей судна находится в удовлетворительном состоянии, но есть проблемы с двигателем.

"