Posted 21 марта 2021,, 06:59

Published 21 марта 2021,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В РТ детсадовцев кормили из посуды со сколами. На это обратила внимание прокуратура

В РТ детсадовцев кормили из посуды со сколами. На это обратила внимание прокуратура

21 марта 2021, 06:59
Фото: 1Mi
В набережночелнинском детсаду № 46 «Земляничка» выявили несколько нарушений СанПиН. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры автограда.

Надзорное ведомство провело проверку. Выяснилось, что воспитанников детсада кормят из бокалов и тарелок с отбитыми краями. Кроме того, прокуроры заметили дефекты покраски стен и потолка в 7-й группе, на стене над входом в прачечную.

Надзорное ведомство направило руководителю дошкольного учреждения представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Администрация так и поступила. К дисциплинарной ответственности привлекли 2 должностных лица.

У прокуратуры и Роспотребнадзора периодически возникают претензии к качеству посуды, в которой подается еда в образовательных учреждениях республики. Например, в детсадах и школах Елабуги использовали утварь без маркировок. В Черемшанском районе блюда подавались в посуде ненадлежащего качества. Роспотребнадзор сообщал, что большая часть замечаний в проверенных им школах связана с режимными вопросами работы пищеблока. Это, например, нарушение порядка мытья посуды.

"