Posted 21 апреля 2021,, 17:18

Published 21 апреля 2021,, 17:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Казани полицейские фотографировались на фоне арки влюбленных во время митинга

21 апреля 2021, 17:18
В Казани сотрудники правоохранительных органов фотографировались на фоне арки влюбленных в парке «Черное озеро» во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера и политика Алексея Навального.

Как сообщил корреспондент Inkazan, два автозака расположились у входа в парк. На фотографии видно, как один из полицейских фотографирует своих коллег на фоне арки влюбленных, а рядом с ними стоит автобус «ПАЗ».

Несанкционированная акция началась примерно в 19:00 в среду, 21 апреля. Сначала сторонники оппозиционера собрались на улице Баумана около входа на станцию метро «Площадь Тукая». Там же были и полицейские, которые задержали несколько человек. Inkazan направил запрос в пресс-службу МВД по Татарстану о количестве задержанных, ответ на момент публикации не поступил.

Позже протестующие направились в сторону площади Свободы. В какой-то момент митингующих на Баумана оказалось меньше, чем полицейских. Сначала сотрудники правоохранительных органов перекрыли проходы с Баумана на улицы Пушкина и Петербургская, а также вход на станцию метро и в ТЦ «ГУМ», но позже людей стали пропускать.

Сейчас полицейские оцепили территорию вокруг площади Свободы. Ранее стало известно, что исполнительный комитет Казани не стал рассматривать уведомление о намерении провести митинг в поддержку Навального из-за того, что в документе были нарушения условий его подачи.

"