Posted 21 апреля 2022,, 08:05

Published 21 апреля 2022,, 08:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В поселке под Казанью «не подчиняются законам Вселенной»

21 апреля 2022, 08:05
Жители поселка Октябрьский в Верхнеуслонском районе возмущены вырубкой деревьев в центре населенного пункта. Они говорят, что это происходит без их согласия. Соответствующая публикация появилась в сообществе во «ВКонтакте».

Автор рассказал, что деревья вырубают и грузят их в фургон стоит, чтобы вывезти, а ветки тут же сжигают. По словам жителей, с ними не обсуждали этот вопрос, не проводили слушаний.

«Уничтожены березы, которые дают кислород поселку, защищают от вредного излучения от вышек, как это назвать? Вредительство!!!», — подписал сельчанин.

Их также возмутило, что это происходит в пост, который идет сейчас у верующих всех мусульманской и православной религий.

«Те, кто творит это беззаконие, не подчиняются законам Вселенной? Кто за это ответит? СОВЕСТЬ есть у этих людей? Это центральный парк, где гуляют родители с детьми. Варвары!», — заключил автор.

В комментариях пользователи предположили, что работы ведутся в рамках программы «Наш двор». При этом они советуют объединиться жильцам и остановить работы на данном этапе.

Inkazan направил запрос в пресс-службу муниципалитета, чтобы уточнить, с какой целью проводится вырубка деревьев и будут ли заниматься восстановлением зеленого фонда.

"