Posted 21 мая 2019,, 11:28

Published 21 мая 2019,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Минниханов рассказал Голиковой, насколько комплекс Kazan Expo готов к WorldSkills

21 мая 2019, 11:28
В Казань на заседание оргкомитета WorldSkills прибыла вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Делегации продемонстрировали подготовку к чемпионату рабочих профессий и доложили об исправлении недочетов. Об этом говорится в сообщении главы РТ.

На сегодня на территории Kazan Expo, где и состоятся состязания, прошло 9 крупных мероприятий. Все замечания к комплексу и предложения учли, рассказал глава Татарстана Рустам Минниханов. Так, конгресс-холл был дооборудован, появилась временная инфраструктура.

«Объект, включая временные сооружения, полностью готов к принятию участников соревнований. До сентября, когда чемпионат закончится, осталось не так много времени. Нам уже сейчас нужно думать о наследии МВЦ „Казань Экспо“», — сказал Минниханов.

Инфраструктуру обновили и в Казани. В порядок привели 360 км дорог, решаются проблемы по обеспечению водоотвода, освещению, организации парковочных карманов, доступной среды для маломобильных групп населения.

По словам Минниханова, были трудности с бронированием номеров в гостиницах, но сейчас их решили, дефицита мест нет. В пиковые даты прибытия и убытия участников и гостей чемпионата авиаперевозчики увеличат количество рейсов.

С 20 по 24 мая на Kazan Expo пройдет финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который станет тестом на готовность к проведению состязаний всех служб, министерств и ведомств, а также самого выставочного центра.

"