Posted 21 мая 2021,, 12:40

Published 21 мая 2021,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Илон Маск поделился своим видением будущего через 50 лет

21 мая 2021, 12:40
Легендарный создатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил перед участниками марафона «Новое Знание». С виртуальной трибуны форума бизнесмен рассказал, как, согласно его представлениям, изменится мир через 50 лет.

Произошло это во второй день марафона. Маск обратился ко всех собравшихся по видеосвязи. С российской стороны его приветствовал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают «Новые известия».

«Перед вами молодые россияне. Они - будущее страны. Они любят знания и рады пообщаться с таким человеком, как ты. Огромное спасибо, что ты с нами», - отметил в своей речи Дмитрий Сергеевич.

Согласно прогнозам Илона Маска, через десятки лет все средства передвижения, кроме ракет, будут работать без традиционного топлива – только на электричестве. А каждое транспортное средство будет оснащено программным обеспечением с автопилотом. Продолжится тенденция внедрения искусственного интеллекта и роботизации. Причем появятся роботы гуманоидного типа.

Маск признался, что восхищен достижениями советских и российских ученых в сфере ракетостроения и освоения космоса. В этой связи он отметил, что в покорении Галактики отводит большую значимость Марсу, рассматривая его как потенциальную локацию для расселения людей.

"Я считаю, что Марс – это планета, на которой можно обжиться. Сначала там нужно создать базу, которая в будущем превратится в город", – считает предприниматель.

Также исследователь затронул тему генетических исследований, которая, по его словам, таит в себе огромный потенциал и в будущем поразит всех жителей планеты своими достижениями.

"