Posted 21 июня 2013,, 11:39

Published 21 июня 2013,, 11:39

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Булак: отменены повороты налево

21 июня 2013, 11:39
Среди прочих нововведений, касающихся изменения дорожного движения в Казани, с 21 июня введен запрет поворотов на улицах Право- и Лево-Булачная. С недавнего времени поворот налево на ул. Чернышевского был запрещен для тех, кто двигался по Право-Булачной. С сегодняшнего дня будут запрещены все повороты налево.

Знак о запрете установлен перед поворотом на ул. Чернышевского…

Но водители, по старой привычке, поворачивают…

… Сразу же встречаясь с сотрудниками ГИБДД.

Движение по Булаку актуально для большинства казанцев, владеющих личным автомобилем, это и понятно, одна и центральных артерий города. Так что несколько странно, что информация о запрете поворота на ул. Чернышевского ( с ул. Право-Булачной) не анонсировалась пресс-службой ГИБДД достаточно широко. На официальном портале мэрии г.Казани, например, мы такой информации не нашли.

Понятно, что отсутствие информации способствует тому, что знак часто игнорируют. В связи с этим сотрудники ДПС, теперь регулярно встречающиеся на ул. Чернышевского, не скучают — штрафуют массово. С 21 июня, с вводом еще одного запрета, работы им, видимо, прибавится.

В некоторых СМИ появилась информация о запрете поворота налево, но она, мягко говоря неполная: с 21 июня отменяются все левые повороты на улицах Право-Булачная и Лево-Булачная на участках от ул. Татарстан до площади Тысячелетия.

Пример: при движении по ул. Право-Булачная вам необходимо повернуть на ул. Г. Камала. Для осуществления поворота необходимо будет проехать в прямом направлении до пересечения с ул. К. Наджми и совершить правый поворот, после чего доехать до ул. Островского и вновь повернуть направо. Далее следовать до пересечения с ул. Астрономическая, осуществить правый поворот и в прямом направлении пересечь перекресток ул. Право-Булачная – Астрономическая (использование трех правых поворотов вместо одного левого).

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"