Posted 21 июня 2019,, 19:47

Published 21 июня 2019,, 19:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Стало известно, когда будет отменён запрет на авиаперевозки в Грузию

21 июня 2019, 19:47
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, когда будет отменён запрет на пассажирские авиаперевозки с Грузией. Его слова приводит РБК.

По словам Пескова, условием для снятия ограничения будет нормализация обстановки в Грузии. Представитель президента РФ отметил необходимость исчезновения любых угроз для безопасности граждан России.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией. Ограничение начнет действовать с 8 июля 2019 года. Туристическим операторам рекомендовано воздержаться от продажи путевок в страну на время запрета.

В четверг, 20 июня, в Тбилиси проходило заседание Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), президентом которой является глава комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, по вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Он выступал в здании парламента Грузии с места его спикера на русском языке. Это вызвало негодование радикально настроенной оппозиции. Грузинские депутаты блокировали трибуну и сорвали заседание.

Чтобы разогнать демонстрантов, полиции пришлось применить слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. На данный момент известно о 240 пострадавших в результате «антироссийских» беспорядков. Днем стало известно об отставке спикера парламента Грузии Ираклия Кобахидзе и организатора Международной ассамблеи православия, депутата парламента страны Закария Куцнашвили.

Татарстан и Грузию связывают отношения, в том числе — туристические. На сайте Международного аэропорта «Казань» можно найти сведения о том, что из Казани есть четыре регулярных рейса в Тбилиси и два в Батуми.

В то же время опрошенные Inkazan эксперты заявили, что Грузия является популярным туристическим направлением, от которого россияне откажутся только в случае введения соответствующих ограничений со стороны государства.

"