Posted 21 июля 2014,, 06:59

Published 21 июля 2014,, 06:59

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Казань вогнали в краску: как прошел фестиваль Холи

21 июля 2014, 06:59
Кажется, казанцам надоели серые будни. Те, кто захотел сделать свою жизнь яркой и цветной, накануне встретились на фестивале красок Холи. О том, как прошел самый красочный уик-энд — в репортаже Inkazan.

Накануне стадион «Электрон», где и прошел фестиваль красок, на несколько часов превратился в большую палитру. Сотни горожан, вооружившись пакетиками с цветным «оружием», отправились раскрашивать себя, своих друзей, да и незнакомцев, впрочем, тоже во все цвета радуги. Итог вечера — цветные лица, пестрая одежда, хорошее настроение и горы влажных салфеток, чтобы смыть с себя остатки цветного праздника.

У входа участников цветной битвы ждали организаторы с горой краски. Стоимость цветного удовольствия — 400 рублей за 2 пакета красок.

Селфи на память

Никто не ушел домой чистеньким

Эмоции выплеснуты — пора смывать краску с лица

Кстати, сам праздник Холи имеет индийские корни: жители этой страны разукрашивают друг друга каждый год в конце февраля — начале марта, создавая краски из лечебных трав — говорят, что такая «цветотерапия» полезна для профилактики болезней. Ну и что, что в Индии праздник Холи проходит ранней весной: казанцам и знойным летом ничего не мешает веселиться с красками.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

#фестивалькрасок в Instagram

"