Posted 21 июля 2017,, 09:30

Published 21 июля 2017,, 09:30

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

В Казани самолеты Red Bull Air Race совершают пробные полеты над городом

21 июля 2017, 09:30
В Казани пилоты, прибывшие на авиагонки Red Bull Air Race, совершают пробные полеты на гоночной трассе, расположенной на акватории реки Казанка между Ленинской дамбой и мостом Миллениум.

Из-за штормового предупреждения, объявленного на территории Татарстана, начало пробных полетов перенесли на 11 часов утра. Самолетам могли помешать дождь и сильный ветер. Первые тестовые полеты стартовали 19 и продолжались 20 июня на автодроме Kazan Ring, который служит аэродромом для участников. Там участники отрабатывали взлет и приземление. Кроме того, на автодроме каждого пилота категории Masters выделен персональный ангар, в котором над летательным аппаратом работают механики и члены команды. Для пилотов категории Challendger выделены ангары для трех команд.

Проведение соревнований будет сопровождаться рядом ограничений на движение пешеходов и посещение мест рядом с берегом Казанки. Так, 23 июля будет закрыта смотровая площадка центра семьи "Казан", которая станет доступна 25 июля. В дни проведения соревнований ограничат движение транспорта по улице Сибгата Хакима, участок которой на время станет пешеходным. В то же время, для них будет запрещено движение по "Миллениум" и Кремлевской дамбе.

Столица Татарстана принимает соревнования 5 этапа Red Bull Air Race. 4 этапа гонок из 8 прошли в ОАЭ, США, Японии и Венгрии. После Казани спортсмены отправятся в Португалию и Германию. Финальный этап состоится в Индианаполисе (США). В ЧМ принимают участие 15 стран. Трасса соревнования — акватория Казанки (между м. Миллениум и Кремлевской дамбой). Она представляет собой траекторию, обозначенную 25-метровыми воздушными воротами. 22 июля пройдут квалификационные «заезды». Основная гонка пройдет в воскресенье 23 июля.

"