Posted 21 августа 2014,, 07:33

Published 21 августа 2014,, 07:33

Modified 11 сентября 2022,, 18:30

Updated 11 сентября 2022,, 18:30

Казань: киногид на неделю

21 августа 2014, 07:33
В преддверии долгожданного уик-энда Inkazan рассказывает о кинопремьерах недели: сегодня в традиционном кинообзоре — долгожданное продолжение нуара Роберта Родригеса, ремейк «Кавказской пленницы», комедия про парня, которого угораздило влюбиться в замужнюю девушку, и ночь «мужского» кино в Циферблате.

ГОРОД ГРЕХОВ-2: Женщина, ради которой стоит убивать

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: триллеры, криминальные фильмы

Режиссер: Роберт Родригес, Фрэнк Миллер

Долгожданное продолжение нуара Роберта Родригеса, поставленного им по комиксам Фрэнка Миллера с дотошным соблюдением визуальной стилистики. Как и фильм почти десятилетней давности, сиквел состоит из нескольких условно пересекающихся историй, разрабатывающих основные клише жанра — так, здесь есть спивающийся полицейский, стриптизерши, азартные игры и жестокие убийства. Миллер с Родригесом снова выступают в режиссерском тандеме, а продюсерами среди прочих выступили Олег Бойко и Александр Роднянский.

————————-

ПОСВЯЩЕННЫЙ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: фантастические фильмы

Режиссер: Филлип Нойс

Новинка в набравшем нешуточные обороты жанре подростковой антиутопии: в условном будущем люди живут в идеальном мире без боли, страданий, неустроенности и внутренних противоречий, но зато и без любви, дружбы и воспоминаний. Юного Джонаса определяют к хранителю коллективной памяти в ученики — тем самым пробуждая в нем пылкого революционера. В целом нескучная фантастика без излишних спецэффектов, зато снятая в южноафриканских пейзажах и с Джеффом Бриджесом, Мерил Стрип и Александером Скарсгордом в ролях.

————————-

КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА!

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: комедии

Режиссер: Максим Воронков

Новый взгляд на известную историю, или ремейк одной из самых любимых комедий. Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Тот, поддерживая моду, заданную губернатором, задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке и даже экстремалке Нине, которая так понравилась Шурику. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Но поняв, что его разыграли, Шурик бросается спасать любимую девушку.

————————-

САМОЛЕТЫ: ОГОНЬ И ВОДА

США

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Робертс Ганнауэй

Захватывающее анимационное приключение Disney «Самолеты: Огонь и вода» повествует об элитном отряде отважных борцов с лесными пожарами. Когда завоевавший мировую славу авиагонщик Дасти Полейполе узнает, что из-за повреждения двигателя он больше никогда не сможет участвовать в профессиональных соревнованиях, он решает направить свой талант в другое русло и присоединяется к мощному пожарному вертолету, потушившему вместе со своей командой не один лесной пожар. Столкнувшись лицом к лицу с неуправляемой стихией, Дасти вдруг понимает, что значит быть настоящим героем!

————————-

ЛЮБЛЮ ТВОЮ ЖЕНУ

Канада

Возрастная категория: 16+

Жанр: романтические комедии

Режиссер: Джеремайя С.Чечик

Жизнь Лео катится под откос: жена подала на развод, а в придачу еще и опубликовала блог «Чем ты меня достал», в котором в подробностях высмеивает все его недостатки. Ему теперь хоть из дома не выходи! Но однажды и на его улице случается праздник. Он встречает потрясающую девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Правда, есть одна проблема. Она только что вышла замуж, и у нее и в планах нет обращать внимание на Лео. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами Лео пытается доказать, что она поспешила.

————————-

КИНОНОЧЬ В ЦИФЕРБЛАТЕ: НОЧЬ МУЖСКОГО КИНО

В ночь с 22 на 23 августа смотрим комедийные боевики, которые, мы надеемся, нравятся всем, хоть и считаются «мужским» жанром.

Что смотрим:

22.00 — 23.50 «RED», 2010г., реж. Роберт Швентке
00.00 — 01.45 «Поцелуй навылет», 2005г., реж. Шейн Блэк
02.00 — 03.55 «Афера Томаса Крауна», 1999г., реж. Джон МакТирнан

Фильмы транслируются в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин. Кофе, чай и сладости бесплатны. Но те, кто останутся на весь сеанс, платят только за 4 часа.

Циферблат, Университетская, 14

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"