Posted 21 августа 2017,, 17:23

Published 21 августа 2017,, 17:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Малахов подтвердил наличие неразрешимых противоречий с Первым каналом

21 августа 2017, 17:23
Известный телеведущий Андрей Малахов рассказал в интервью газете «Коммерсант» о неразрешимых противоречиях с Первым каналом и о причинах перехода на ВГТРК «Россия 1».

Малахов в интервью «Ъ» подтвердил, что на ВГТРК «Россия 1» будет работать в программе «Прямой эфир». При этом он будет там и ведущим, и продюсером. Он заявил, что уже давно перерос «Пусть говорят» на Первом канале.

«Это ситуация, когда твои коллеги пришли гораздо позже, но уже имеют собственные проекты. А у тебя все тот же прежний статус. Ожидается, что ты будешь «ведущим на ухе», но тебе уже есть, о чем самому поговорить со своими зрителями», - сказал телеведущий.

По словам Малахова, рейтинги программы «Пусть говорят» снижались пропорционально доли первого канала. Все предложения, направленные Малаховым на улучшения показателей, продюсеры программы отвергали.

«Когда мы предлагали перейти в режим прямого эфира в обсуждении некоторых тем, нам говорили: не трогайте. Хотя есть темы, которые важно обсуждать именно в прямом эфире. Например, миллиарды Захарченко. Мне говорит продюсер: это не ваша тема. Я не буду спорить, тем более я не был продюсером шоу и решающее слово было не за мной», - сказал Малахов.

Он отметил, что финансовые условия, которые ему предложили на ВГТРК сопоставимы с Первым каналом, однако сказал, что «отношения с «Первым каналом» и новой работой — это не связанные вещи».

«Я ушел с «Первого», потому что пришло время. Переговоры с ВГТРК проходили в несколько этапов, в том числе с участием продюсера программы «Прямой эфир» на «России», который в свое время запускал «Большую стирку» и «Пусть говорят»,— Александра Митрошенкова», - сказал Малахов.

Также в интервью «Ъ» телеведущий рассказал, что о своем уходе с Первого канала предупреждал продюсеров программы «Пусть говорят» еще за месяц, но ему никто не поверил. Также он встречался с гендиректором канала Константином Эрнстом, где они обсудили дальнейшие планы. У Малахова в этом году родится ребенок, и он хотел больше времени проводить с ним, нежели на съемках.

«У нас был разговор, в котором мы обсуждали будущее телевидения и перспективы, которые могут меня ждать в новом сезоне. На этот разговор накладывалось то, что в ноябре у меня должен появиться ребенок, и я говорил, что мне нужно хотя бы день в неделю посвятить тому, о чем долгое время мечтал. Но вся эта история — это не конфликт с руководством канала. Я с глубоким уважением отношусь к Константину Львовичу. Тем более он понимает, какое счастье стать отцом и что есть жизнь помимо ежедневной борьбы за рейтинг», - сказал Малахов.

"