Posted 21 августа 2020,, 06:27

Published 21 августа 2020,, 06:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Роспотребнадзор подтвердил возобновление перелетов за границу из Татарстана

Роспотребнадзор подтвердил возобновление перелетов за границу из Татарстана

21 августа 2020, 06:27
Фото: 1MI
Замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина подтвердила возобновление международного сообщения из аэропортов республики. Тесты на коронавирус могут начать делать прямо в воздушной гавани.

Вчера стало известно, что Росавиация одобрила возобновление с 20 августа международных рейсов из Казани, Калининграда и Новосибирска.

«Получено согласование на прилет международных рейсов в аэропорт Казани. Сегодня идет формирование расписания», - подтвердила сегодня Авдонина на брифинге о санэпидситуации.

По-прежнему пассажирам самолетов нужно пройти анкетирование и загрузить результаты ПЦР-исследования на сайт госуслуг. С 1 августа вернувшиеся в республику татарстанцы оставили на портале порядка 900 записей.

«Следующая наша задача - сделать более доступным тестирование для таких приезжающих. На сегодня прорабатываются вопросы о возможности забора материала в месте прилета - в аэропортах «Казань» и «Бегишево», если «Бегишево» тоже будет принимать международные рейсы», - добавила Авдонина.

Иностранцы, которые прибывают в Россию, должны при посадке на самолет предоставить результат теста на коронавирус. Авиакомпания может не пустить человека на борт, если его нет, напомнила Авдонина.

"