Posted 21 августа 2021,, 06:29

Published 21 августа 2021,, 06:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Татарстане вновь выявили нарушения при эксплуатации школьных автобусов

21 августа 2021, 06:29
Ряд школьных автобусов Алькеевского района Татарстана не соответствуют нормам для их использования. Соответствующей информацией поделился старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ведомстве пояснили, что у одного из транспортных средств был неисправен ручной тормоз, у других трех не были диагностические карты. Также на дороге около детсада в поселении Базарные Матаки работники надзорного ведомства и ГИБДД обнаружили отсутствие дорожного знака «Дети». Помимо этого, искусственные неровности возле образовательных организаций и парков отдыха не размечены.

В результате рейда главам Базарно-Матакского сельского поселения и ОАО «Нурлатское АТП» внесены представления для ликвидации несоответствий с законодательством и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Напомним, что до начала нового учебного года в Татарстане отремонтируют дороги, которые находятся рядом со школами. Также власти обеспечат уровень безопасности движения на школьных маршрутах. В рамках работ рабочим предстоит отремонтировать дорожное покрытие, нанести разметку, установить искусственные неровности, освещение, светофоры, знаки и ограждения.

"