Posted 21 сентября 2012,, 15:13

Published 21 сентября 2012,, 15:13

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Итоги недели: 16-21 сентября

21 сентября 2012, 15:13
Очередная фотовыставка в метро, веселые белки в парке Горького, урна от Артемия Лебедева и вывоз мусора с улицы Фучика, в еженедельном обзоре InKazan.

Позитив недели

На этой неделе казанскому зоопарку назначили нового директора. Им стал 31-летний Фанис Нурмухаметов — директор казанского МУП «Организатор пассажирских перевозок», который первым делом, конечно же, пообещал отремонтировать старый зоопарк. А мы предлагаем нашему читателю взглянуть на птиц и животных, которых можно увидеть в Казани вне клетки…

В парке Горького живут замечательные белки.

Они не бобятся людей, с удовольствием едят орехи прямо с руки.

Кроме белок в парке обитают довольно любознательные синицы.

А вот на улице Петербургская живет симпатичная жаба 🙂 Фотографии: специальный фотокорр InKazan — Антон Рубик.

Вести с полей

В студии Артемия Лебедева придумали городскую урну, которая одновременно выполняет роль цветочной стойки — «Флорус». Урна изготавливается из нержавеющей стали, окрашивается порошковым напылением и крепится на месте анкерным крепежом. Внутри — металлическое ведро, на которое надевается мешок для мусора.

Задача студии состояла в том, чтобы придумать городскую урну, радующую глаз.

Высота конструкции — 2,5 метра, объем урны — 120 литров. Во сколько обойдутся такие урны городскому бюджету, не известно. Интересно, прижились бы флорусы в центре Казани? И что делать с ними зимой…

Видео недели

В интернете появился официальный проморолик новой программы знаменитого канадского цирка «Cirque du Soleil»: «Michael Jackson. The Immortal». Напомним, что новое представление цирка посвящено жизни и творчеству поп-короля Майкла Джексона. Казанцы смогут увидеть шоу в январе 2013 года. Отдельная радостная новость для всех поклонников современного танца: в шоу задействован знаменитый на весь мир танцевальный дуэт Les Twins.

Победа недели

Маленькая, но победа на улице Фучика: у остановки Десятый микрорайон убрали огромную кучу мусора, о которой InKazan уже писал в итогах недели. Мусор наконец-то убрали, нелегальных торговцев прогнали. Правда они на следующий день появились вновь, но мусорить, как и прежде, пока не решаются. InKazan придолжит следить за ситуацией.

Фотовыставка в метро

В казанском метрополитене на станции Тукая, вновь организована фотовыставка, теперь здесь появились фотографии индустриального облика Казани.

"