Posted 21 сентября 2021,, 13:50

Published 21 сентября 2021,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Доронин отрицает близкую связь с «лидерами» Finiko

21 сентября 2021, 13:50
Вахитовский районный суд Казани продлил арест сооснователю Finiko Кириллу Доронину.

В беседе с журналистами Доронин заявил, что ежедневно получает по 50-60 писем, содержание их разное. Сегодня мнения вложившихся в финансовую пирамиду разделились: одни требуют освободить Доронина, другие, напротив, требуют наказания для него и других лидеров организации. Сам сооснователь Finiko заявил, что знает, как вернуть людям деньги.

Он же отметил, что не заставлял вкладчиков брать кредиты. «В интернете куча видео-нарезок, где я предупреждаю о недопустимости кредитов, где я предупреждаю о недопустимости полные суммы использовать — если у тебя есть какая-то сумма, раздели ее на пять и одну пятую используй», — цитирует Доронина Kazanfirst.

Сооснователь организации не согласен со следствием по делу о мошенничестве. По его словам, он не понимает, почему именно его обвиняют в хищении, сказав, что его роль «была в этом не главенствующей». Доронин же отрицает свои близкие отношения с лидерами Finiko. По его словам, задержанный ранее Ильгиз Шакиров не был его правой рукой. Он отрицает знакомство с другими задержанными «лидерами» организации.

"