Posted 21 сентября 2021,, 10:30

Published 21 сентября 2021,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Молодой кондуктор наорал на пассажиров из-за окна

21 сентября 2021, 10:30
В Казани кондуктор автобуса, следующего по маршруту № 37, накричал на пассажиров из-за закрытого окна. Соответствующим видео поделились очевидцы в социальных сетях.

Свидетели произошедшего уточнили, что молодой парень «возомнил из себя короля» и из-за просьбы закрыть окно в салоне автобуса накричал на всех матом. После этого кондуктор снова открыл окно. «В итоге произошла перепалка», — уточнил автор публикации (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи разделились на два «лагеря». Одни защищали молодого кондуктора, ведь на записи слышно, что он просит не материться пожилого пассажира. «Я так понимаю он наоборот пассажиру сказал, чтоб тот в автобусе не матерился», — уточнила Ольга Борзунова. Другие же заявили, что им очень жаль пенсионера, ведь за него никто не заступился.

Третья категория — те, кто и сами сталкивались с этим кондуктором. Они отметили, что молодой человек не раз проявлял агрессию и недоброжелательность в отношении пассажиров. «Тоже пару раз ездила на 37 автобусе и попадался данный молодой человек. Поведение оставляло желать лучшего. Вообще не понимаю, как можно накидываться на дедушку с матом и тп? Самоутверждение за счёт пенсионеров?», — написала Ксения Орлова.

Inkazan обратился в Ассоциацию АТП Татарстана, чтобы уточнить подробности произошедшего.

UPD: В ведомстве уточнили, что проверку по данному инциденту уже начали. Сергей Темляков, глава Ассоциации, назвал такое поведение недопустимым. Его обещали вызвать на дисциплинарную комиссию, где будет принято решение о взыскании. Также для него дополнительно проведут инструктаж по культуре обслуживания.

Как пояснил молодой человек, пассажиру стало холодно, он попросил закрыть люк в автобусе. Однако кондуктор оказался небольшого роста, чтобы дотянуться до ручки и закрыть люк. Так и произошла «нервная ситуация».

"