Posted 21 октября 2013,, 13:01

Published 21 октября 2013,, 13:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Казанские девушки попытали счастье на кастинге Elite Model Look

21 октября 2013, 13:01
В прошедшие выходные в Казани прошел кастинг на участие в Elite Model Look — это ежегодный конкурс начинающих моделей, который проводит крупнейшее международное модельное агентство «Elite Model Management». Каждый год победительницы Elite Model Look из более чем 60 стран получают шанс выйти в финали получить «путевк...

Казанские девушки отреагировали на проведение кастинга с интересом. Испытать судьбу и получить шанс представлять Казань на российском финале попробовали почти 100 девушек.

Девушки по одной подходили к членам жюри, называли свое имя, рост и вес.

Принять участие в кастинге могли девушки от 14 до 24 лет, ростом от 173 до 182 см.

Отбор девушек на конкурс проходит в 15 городах России, включая Москву.

В состав жюри вошли: Эльдар Сагитов — организатор Elite Model Look Russia; Жак Граф фон Полье — президент часового завода «Ракета», Александра Лоза, Франк Шателье — представитель Elite Model Look Russia.

Жюри, уже «наметанным» глазом, сразу отметали не подходящих по условиям конкурса девушек.

По условиям кастинга, требования предъявлялись не только к росту, но и объему бедер — не более 92 см. Но, по всей видимости, «линейки» у всех разные. Жюри, откровенно говоря, вообще не пришло в восторг от казанских девушек…

Юлия Шавыркина, директор конкурса Elite Model Look в России и директор Avant Models: «Про Казань могу лишь сказать, что организация кастинга была на высшем уровне, но, к сожалению, у большинства девушек огромные проблемы с фигурой. На кастинге среди почти 100 девушек, идеальное тело было лишь у пятерых, максимум. И дело не в том, что нам нужны худые с модельными параметрами… возможно это генетика Поволжья, качество пищи потребляемой девочками и полное отсутствие спортивного образа жизни в их среде».

Девушки, прошедшие первый этап кастинга.

Второй этап кастинга: «замер параметров» девушек…

Далее девушки записывали на листке свои имена и данные…

Затем члены жюри фотографировали девушек, чтобы уже в Москве решить кто будет представлять Казань в российском финале конкурса.

По словам организаторов конкурса, из Казани выберут максимум двух девушек.

У девушек, которые не попали на казанский кастинг, все еще остается шанс попасть на конкурс. Финальный кастинг пройдет в Москве 26 октября. Кастинг открыт для участия девушек из любых регионов. Для участия необходимо:
— взять с собой купальник (или однотонное нижнее белье)
— быть без макияжа
— захватить с собой несколько личных фотографий.

Для справки: Elite Model Look ежегодно проводится модельной группой Elite Group в 50 странах мира, открывает новые лица и обеспечивает самое успешное продвижение для его новых победительниц и призёров. Ежегодно участвуют 300 тысяч девушек из 65 стран мира, но участницами международного финала становятся лишь 70.

[mceAuthor] Фото: Марат Гаптрахманов[/mceAuthor]

"