Posted 21 октября 2014,, 09:48

Published 21 октября 2014,, 09:48

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Хотите сняться в кино? «Ёлки 1914» в Казани

21 октября 2014, 09:48
Как встретить Новый год в Казанской ратуше за два месяца до его наступления и «засветиться» в новой части популярной новогодней комедии «Ёлки»? Ответ – в анонсе Inkazan.

Казани уже не привыкать быть в центре внимания. На этот раз жители третьей столицы окажутся под прицелом телекамер: 30 октября в Казанской ратуше пройдут съемки финальной сцены одной из самых популярных российских кинофраншиз «Ёлки». Любой желающий наряду с профессиональными актерами может не только поучаствовать в съемках фильма, но и запечатлеть себя на массовом селфи, а также «отметить» Новый год за два месяца до его наступления.

Для того, чтобы принять участие в съемках, достаточно до 28 октября прислать на указанный выше e-mail отсканированную страницу паспорта с фото, а также свой снимок в «новогоднем» наряде, который отвечает указанным требованиям.

Действие «Ёлок 1914» разворачивается 100 лет назад, но начальный и финальный кадры фильма будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать главный российский праздник в одном из самых популярных исторических интерьеров города, после чего действие переносится в канун 2015 года.

На основе селфи, которые были сделаны во время съемок в разных городах, будут созданы типовые портреты жителей всех городов-участников акции. «Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, как именно жители России изменились за прошедшие 100 лет», — говорит съемочная группа проекта. Результаты этой работы будут представлены накануне премьеры фильма.

В фильме «Ёлки 1914», работа над которым стартовала в феврале этого года, в самых разных исторических образах перед зрителями предстанут Иван Ургант, Сергей Светлаков, Константин Хабенский, Артур Смольянинов, Анна Хилькевич, Александр Домогаров — мл., Елена Плаксина, Эммануил Виторган, Евгения Брик, Мария Порошина и другие.

На экраны фильм выйдет 25 декабря 2014 года.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"