Posted 21 октября 2019,, 12:47

Published 21 октября 2019,, 12:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Альметьевском районе назначили нового начальника полиции

21 октября 2019, 12:47
Новым начальником отдела МВД России по Альметьевскому району стал Айрат Багауов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

Багауова личному составу отдела представил министр внутренних дел по республике Артем Хохорин. По его словам, новый глава отдела является профессиональным и грамотным руководителем. Багауов в свою очередь поблагодарил руководство за доверие и пообещал, что сделает все для «укрепления правопорядка в районе».

До этого он был руководителем отделов МВД России по Бугульминскому и Мамадышскому районам, является уроженцем Сармановского района. Окончил Казанский государственный университет и Казанский юридический институт МВД России. Багауов был награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней и «За доблесть в службе».

Ранее полицейский анонимно пожаловался на работу руководителей ОМВД России по Бугульминскому району. Сообщалось, что Багауов «развалил отдел до конца», в начале этого года там наблюдался недокомплект персонала как минимум на 20%. Из-за этого сотрудникам приходилось на протяжении полугода работать без выходных и отпусков.

Автор публикации отметил, что от Багауова на каждом совещании слышались угрозы, кого-то он хотел «расстрелять, сжечь, убить и повесить». Перед новым годом экс-глава Бугульминского отдела МВД по РТ выписал ряду сотрудников премию по 20 тысяч рублей, а затем по 14 тысяч якобы забрал себе.

"