Posted 21 октября 2019,, 07:46

Published 21 октября 2019,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Все по правилам»: в Татарстане в ветклинике отказались осматривать умирающую собаку

21 октября 2019, 07:46
В Нижнекамске в ветеринарной клинике Cats&Dogs не стали осматривать умирающую собаку из-за того, что у хозяина не было с собой ветеринарного паспорта собаки со списком прививок. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написала Эльвира Давлекаева.

По ее словам, в воскресенье, 20 октября, утром таксист сбил собаку, чьим хозяином был некий пожилой дедушка. Девушка решила помочь им и обзвонила все ветклиники города, в воскресенье в Нижнекамске работало только одно подобное медучреждение. Врач клиники пришла за 15 минут до открытия, в это время автор публикации, дедушка и его собака уже были там.

«Мы просили принять нас пораньше, собака умирала, уже практически не подавала признаков жизни. Врач отказалась. <…> Когда клиника открылась, врач, вместо того, чтобы оказать собаке экстренную помощь, требовала с хозяина ветеринарный паспорт», — написала девушка (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он добавила, что дедушка умолял ветеринара «принять собаку платно», однако врач в ответ требовала сказать ей, когда и какая конкретно была сделана прививка от бешенства. В результате ветеринар не стала принимать собаку, которая скончалась на пороге клиники.

Позже пользователь Instagram @elvira_nernk, которая также разместила видеозапись инцидента на своей странице, сообщила, что врача отстранили, а в медучреждении сейчас идет внутренняя проверка. Помимо этого, руководство клиники встретится с дедушкой, чья собака погибла.

"