Posted 21 ноября 2013,, 08:58

Published 21 ноября 2013,, 08:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Угроза терактов в Казани: усиленные меры безопасности

21 ноября 2013, 08:58
В связи с опасностью возникновения терактов, в Казани усилили меры безопасности. После обнаружения самодельных взрывных устройств в Нижнекамске и Алексеевском районах, в городе под особый контроль взяты метро, торговые центры, рынки и гостиницы, а на улицах города в усиленном режиме работают полицейские патрули.

Такое решение было принято на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии, которая состоялась 19 ноября. Помимо того, что в городе усиленно работают службы безопасности, в настоящее время ведется обширная работа с гражданскими лицами, которые состоят на учете по линии экстремизма. По поручению начальника УМВД России по Казани Валерия Красильникова, сотрудниками правоохранительных органов будет проведена профилактическая работа с диаспорами Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и народов Северного Кавказа.

Для руководителей службы безопасности торговых центров, гостиниц и спортивных сооружений были организованы специальные совещания с руководителями спецслужб, отвечающими за безопасность города.

Ранее пресс-служба президента Татарстана сообщила, что правоохранительными органами республики были обнаружены и обезврежены самодельные взрывные устройства в Алексеевском районе РТ и в Нижнекамске.

В настоящее время по факту обнаружения взрывных устройств заведено уголовное дело. На данный момент каких-либо иных подробностей республиканский СК не раскрывает.

Администрация города напоминает о том, что в связи с угрозой совершения терактов горожанам необходимо быть бдительными. В местах массового скопления людей ( на рынках, в торговых центрах, на остановках и в общественном транспорте) будут размещены памятки о действиях при возникновении угрозы террористического акта.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"