Posted 21 декабря 2019,, 10:54

Published 21 декабря 2019,, 10:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Актер театра им. Качалова в Казани попался на пьяной езде — СМИ

21 декабря 2019, 10:54
Вахитовский суд Казани вынес приговор 27-летнему актеру театра имени Качалова Павлу Лазареву за езду в пьяном виде. Для Лазарева, который играет в театре роль Тома Сойера в спектакле «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», это не первый подобный случай. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Лазарев был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде в декабре прошлого года. В августе этого года полицейские снова поймали его пьяным за рулем. За повторное нарушение на него возбудили уголовное дело. Сам Лазарев вину не признал.

Директор и художественный руководитель театра Александр Славутский встал на защиту актера. Он заявил изданию, что Лазарев в пьяном виде не ездил за рулем и что он никогда не видел его в состоянии алкогольного опьянения.

При этом сам Славутский известен как непримиримый борец с пьянством. В прошлом году он выгнал из театра актера Илью Петрова по этой причине.

Тем не менее, в суде Лазарев представил письмо от театра, в котором его хорошо характеризовали и просили не наказывать строго.

Однако суд признал актера виновным и назначил ему штраф в 200 тысяч рублей. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управление автомобилем, на 2 года.

"