Posted 21 декабря 2019,, 06:42

Published 21 декабря 2019,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Каждая гонка должна пройти достойно — Минниханов наградил татарстанских автогонщиков

21 декабря 2019, 06:42
В Казани прошло подведение итогов сезона этого года по автоспорту. Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил призеров крупных соревнований и вручил награды отличившимся гонщикам. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Минниханов заявил, что этот сезон был успешным для татарстанских автогонщиков. Например, экипаж Эдуарда Николаева из «КАМАЗ-Мастер» победил в ралли-рейде «Дакар».

По словам Минниханова, развитию автоспорта в Татарстане уделяется большое внимание. Кроме того, в республике есть традиции и инфраструктура, а также люди, которые поддерживают этот вид спорта. Отдельно глава республики высказался по поводу спонсоров и сказал, что автогонки являются дорогим видом спорта, который требует больших вложений.

«У каждого этот сезон прошел по разному. Несмотря на это, нужно продолжить участие во всех состязаниях», — сказал глава республики.

Также Минниханов заявил, что сейчас спортсменам нужно готовится к следующему сезону, так как в 2020 году Татарстан будет отмечать 100-летие ТАССР, а также в России будут праздновать 75-ю годовщину Великой Победы.

По мнению главы РТ, необходимо готовить также и автомобили, и механиков, потому что победа — это заслуга не только гонщика.

«Каждая гонка должна пройти достойно», — заявил Минниханов.

"