Posted 21 декабря 2019,, 08:33

Published 21 декабря 2019,, 08:33

Modified 12 сентября 2022,, 15:01

Updated 12 сентября 2022,, 15:01

Помощник депутата Хайруллина прокомментировала бизнес его семьи

21 декабря 2019, 08:33
Помощник депутата Госдумы от Татарстана Айрата Хайруллина Ирина Волостнова прокомментировала Inkazan бизнес народного избранника. По словам Волостновой, семья Хайруллина является одним из крупнейших инвесторов в республике.

Также Волостнова заявила, что до избрания в Госдуму Хайруллин лично занимался бизнесом, а предприятия, созданные им, были четвертым налогоплательщиком в бюджет Татарстана.

«После избрания в парламент А.Н. (Айрат Назипович, - Inkazan) Хайруллин согласно законодательству перестал управлять компаниями, передав доли в них в доверительное управление членам семьи - брату, детям, племянникам, которые занимают соответствующие должности и получают за это зарплату», - сообщила помощник депутата.

По словам Волостновой, доверенности имеют нотариальное заверение.

«Во всех компаниях, в которых имеется доля А.Н. Хайруллина, имеется соответствующее руководство, осуществляющее управление и деятельность компании. Ни в одной из компании, в которой имеется доля А.Н. Хайруллина, он не получает доход за управление и не занимает никаких должностей», - рассказала помощник депутата.