Posted 22 января 2015,, 13:42

Published 22 января 2015,, 13:42

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Где в Казани отметить День студента?

22 января 2015, 13:42
25 января российское студенчество отметит свой «профессиональный» праздник. Куда податься казанским студентам? Специально для тех, кто живет от сессии до сессии весело, InKazan предлагает пять идей, как провести предстоящее воскресенье.

Х ЕЖЕГОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СТУДЕНТ ГОДА»

Это событие называют самым ярким в жизни активного студенчества Татарстана и даже сравнивают с церемонией «Оскара». Ежегодная студенческая премия «Студент года» в этот раз пройдет с особым размахом, и это немудрено: в 2014 проекту исполняется 10 лет. Что ждет гостей и участников «Студента года»? Все традиционные черты церемоний награждения – вспышки камер, известные гости, 19 номинаций, яркие участники, охапки цветов, поздравления победителям и слова поддержки проигравшим, золотое конфетти в финале и множество сюрпризов. Кстати, Президент Татарстана Рустам Минниханов тоже будет вместе со студенчеством республики в «Пирамиде» 25 января. И не забудьте про дресс-код: как подобает премиям, в этот день девушки обязаны прийти в вечерних или коктейльных платьях, а молодые люди – в костюмах.

Время: 25 января в 16:30

Место: КРК «Пирамида»

Билеты: вход бесплатный, билеты можно взять в студсовете вуза или в офисе Лиги студентов (Тукая, 58)

———————

ДЕНЬ СТУДЕНТА В КАЗАНСКОМ ЗООПАРКЕ

Удивительно, но казанский зооботсад тоже приглашает отметить Татьянин день в своих стенах. Уже сейчас проходит специальный конкурс: студенты должны сделать оригинальное селфи на территории зоопарка, придумать для него креативное название, распечатать и принести фотографию с пометкой «Для экскурсионного отдела». Впрочем, гораздо удобнее будет отправить фото на электронную почту — [email protected]. Администрация зоопарка обещает одарить победителей конкурса подарками и прочит селфи-победителям перспективу быть размещенными на сайте зооботсада и в группе ВКонтакте.

Но и это не все. В День студента всем Татьянам бесплатный вход, а 25-й по счету Татьяне обещают подарок. В этот день можно будет покататься на санях, запряженных лошадью, сфотографироваться с символами зоопарка и оставить пожелание на волшебном древе.

Кстати, администрация зоопарка предупреждает, что если 25 января температура воздуха опустится ниже -20 градусов, праздник состоится в другой день.

Место: Казанский зоопарк

Билеты: 100 — 200 рублей

———————

ПРИЮТ СТУДЕНТА в КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ

25 января пространство выставочного зала «Манеж» превратится в «Приют студента». Здесь ждут всех, кто считает себя студентом, вне зависимости от курса, формы обучения и интересов. Организаторы обещают устроить квест и конкурсы, а также предлагают попробовать любимый напиток студентов эпохи СССР. Какой – не уточняется.

Время: 25 января в 15:30

Место: выставочный зал «Манеж»

Билеты: 200 рублей

———————

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ в МУЗЕЕ

Интеллектуалы могут отметить День студента в стенах Национального музея Татарстана. Здесь их будет ждать еще одна импровизированная «сессия»: испытания на знания и смекалку, справившись с которыми самые активные ребята получат отметки в зачетку. Кроме того, в Национальном музее пройдет уникальное слайд-шоу «Казанский государственный университет». Зрители смогут увидеть уникальные предметы старины, связанные с университетом, редкие фотографии прошлых лет, на которых изображены аудитории, студенты и выдающиеся педагоги.

Время: 25 января, 14:00 — 17:00

Место: Национальный музей РТ

———————

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ в «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Там, где время – это деньги, 25 января ждут всех Татьян. «Циферблат» на Щапова обещает задушевные разговоры под руководством Татьяны Ширяевой о влиянии имени на судьбу и характер, знаменитых Татьянах и схожих чертах людей, носящих одно и то же имя. Чай, печеньки и мягкие пледы – традиционно, в неограниченном количество.

Время: 25 января, в 19:00

Место: «Циферблат» на Щапова

Билеты: время оплачивается по тарифам «Циферблата»

"