Posted 22 января 2015,, 08:25

Published 22 января 2015,, 08:25

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Казань: киногид на неделю

22 января 2015, 08:25
Сегодня в киноафише InKazan: сиквел комедии братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее», боевик от режиссера ремейка «Служебного романа» с Хейденом Кристенсеном и Эдриеном Броди в главных ролях и приключения медвежонка в британской столице.

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ-2

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: комедии

Режиссер: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли

Прошло ровно 20 лет с тех пор, как мы впервые встретились с Ллойдом и Гарри. За это время многое ушло в прошлое, но их коронный идиотизм остался неизменным. У Гарри и Ллойда проблемы со здоровьем: первый нуждается в новой почке, второй вот уже 20 лет находится в психиатрической лечебнице, переживая расставание с Мэри.

Их идиотская жизнь шла бы своим чередом, если бы в один прекрасный день Гарри не узнал, что у него есть взрослая дочь, и теперь он должен вывести Ллойда из забытья и вместе с ним отправиться на ее поиски. Пересекая страну в легендарной мохнатой машине «Овчарке», они начинают свой путь с психлечебницы, где им обоим, собственно, и место, а заканчивают его на саммите самых блестящих умов современности… В очередной раз им удается доказать, что для тупости нет предела.

—————————

БЕРДМЭН

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бердмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

—————————

ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ

США, Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Сарик Андреасян

У Джеймса было темное прошлое, но сейчас он изо всех сил пытается изменить свою жизнь — встречается с красивой девушкой, устроился работать автомехаником, мечтает о собственном бизнесе. И тут его старший брат Фрэнки, отсидевший десять лет в тюрьме, выходит на свободу. Фрэнки пытается наладить отношения, но Джеймс не может простить брата за то, что много лет назад он втянул его в темные дела и Джеймс отсидел шестнадцать месяцев. Но попытки Джеймса начать новую жизнь не складываются: из-за тюремного прошлого он не может рассчитывать на хорошую работу и получает отказы в кредитовании своего бизнеса. Видя это, Фрэнки предлагает Джеймсу «провести небольшое дельце». Он клянется, что это в последний раз, что после ограбления банка в Новом Орлеане у них будут деньги и они вернут свою жизнь, которую когда-то потеряли. Но вряд ли кто-то из них мог подумать, что простой на первый взгляд налет станет одним из самых кровавых и драматических в истории Америки…

—————————

ИГРОК

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры

Режиссер: Руперт Уайатт

Джим Беннетт — рисковый парень. Днем он гениальный писатель и отличный преподаватель, ночью — заядлый игрок. Он глубоко увяз в мире, где закон — пустой звук, и однажды ставит на кон все, включая собственную жизнь. Те, кому он должен, опасны, а помочь ему может только тот, кто еще опаснее.

Достоин ли второго шанса человек, проигравший самого себя? А если да, то во сколько это ему обойдется?

—————————

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА

Великобритания, Франция

Возрастная категория: 6+

Жанр: семейное кино

Режиссер: Пол Кинг

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браун, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

В основе сюжета первой части новой масштабной кинофраншизы — всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров.

—————————

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ

Россия, Франция, Латвия, Великобритания

Возрастная категория: 12+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Вера Глаголева

Действие фильма, как и пьесы, разворачивается в течение нескольких дней во второй половине ХIХ века в богатой усадьбе помещика Аркадия Ислаева и его жены Натальи Петровны.

Рядом с героиней — давно влюбленный в нее друг семьи Михаил Ракитин, юная воспитанница Верочка и домашний учитель Беляев, недавний студент и разночинец. Его приезд в имение семьи Ислаевых взбудоражил сонное деревенское благополучие обитателей летней усадьбы. Две женщины — Наталья Петровна и Верочка — запутались в захватившем их любовном круговороте, в центре которого оказался Беляев. Нарушена недавняя нежная дружба и покровительство старшей по отношению к младшей. Неожиданно для них самих ровные, дружественные взаимоотношения переходят в ревность и соперничество.

Безответно влюбленный Ракитин — свидетель и молчаливо страдающий наблюдатель этих бурных переживаний. У каждой из героинь своя драма. Одна — красавица в самом расцвете, но вместе с тем и в томительном предчувствии увядания, в тайных страхах, что внезапная любовь станет для нее последней. Другая — вся в юных надеждах, тревогах первой влюбленности и трудностях неожиданного взросления. Все центральные персонажи стоят на пороге любви, и никто не осмеливается сделать решительный шаг.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"