Posted 22 января 2020,, 13:27

Published 22 января 2020,, 13:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

ГК «Россети перешла на сервис «1С:Управление холдингом»

22 января 2020, 13:27
Энергохолдинг «Россети» и компания «1С» реализовали совместный пилотный проект, направленный на автоматизацию налогового мониторинга на базе «1С: Управление холдингом».

Благодаря этому программному обеспечению специалисты налоговой службы смогут видеть бухгалтерскую и налоговую отчетность «Россетей». Кроме того, ПО будет обрабатывать запросы ФНС и следить за их исполнением. Об этом пишут «Новые известия».

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский убежден, что разработка пригодится компаниям из самых разных отраслей.

По словам Ливинского, внедрение подобных технологических решений в ГК «Россети» приведет к повышению эффективности бизнес-процессов. Разработкой и внедрением этого проекта активно занимались специалисты энергохолдинга.

За счет автоматизации налогового мониторинга удастся не только уменьшить затраты на налоговое администрирование, но и повысить налоговые функции внутри компании. С новым ПО период проверки отчетности уменьшится с трех лет до девяти месяцев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Численность персонала холдинга составляет порядка 220 тысяч человек. Под управлением холдинга находятся 2,35 миллиона километра линий электропередачи, 507 тысяч подстанций, трансформаторная мощность которых превышает 792 тысячи МВА. Группа компаний «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире.

"