Posted 22 января 2021,, 07:56

Published 22 января 2021,, 07:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Полиция Татарстана напомнила об ответственности за участие в несогласованных акциях

22 января 2021, 07:56
Министерство внутренних дел по Татарстану предупредило об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Такое заявление правоохранительные органы сделали после того, как в СМИ и социальных сетях появились призывы к участию в несанкционированных акциях, запланированных на субботу, 23 января. В МВД отметили, что за данные призывы и участие в мероприятиях предусмотрена ответственность.

Вместе с этим правоохранительные органы намерены расценивать попытку провести несогласованные акции и провокационные действия как «угроза общественному порядку». Такие намерения будут пресекать. Полиция будет реагировать на нарушения и примет все меры для обеспечения порядка. Правонарушителей будут привлекать к ответственности согласно закону.

До этого следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье о массовых беспорядках из-за призывов к массовым беспорядкам на уличной акции 23 января. Мероприятие планируют провести в поддержку политика и оппозиционера Алексея Навального. Активисты хотели провести шествие по улице Баумана до Казанского Кремля.

"