Posted 22 января 2021,, 10:26

Published 22 января 2021,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Власти Хабаровского края сообщает об успехах в борьбе с пандемией

22 января 2021, 10:26
В Хабаровском крае с начала 2021 года наблюдается положительная динамика по китайской коронавирусной инфекции. Власти региона могут постепенно снимать карантинные меры, написал на своей страничке в Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

По словам главы региона, на территории края ежедневно фиксируется порядка 300 случаев заражения. При этом выздоравливает намного больше людей. Таким образом, оперативный штаб по борьбе с инфекцией решил ослабить противоковидные ограничения, информирует todaykhv.ru.

В Хабаровском крае сократилось число занятых больничных коек, которые выделили для лечения пациентов с коронавирусом COVID-19. Помимо этого, в феврале в регион привезут 54 000 доз вакцины. Записаться на прививку любой желающий может через сайт "Госуслуги". Соответствующую заявку можно оставить уже сейчас, сказал Дегтярев.

Поэтапному ослаблению карантинных мер способствует устойчивая позитивная динамика по коронавирусу.

Врио губернатора Хабаровского края подчеркнул, что местные власти до 50% увеличат загрузку учреждений культуры. Речь идет о театрах и филармонии. Также будет повышена и загрузка спортивных объектов. Например, в «Платинум Арене» и в «Ерофей Арене» можно будет заполнить половину трибун. В Хабаровске разрешат провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди команд Дальнего Востока.

В сфере образования ситуация нормализуется. Так, к очному обучению возвращаются учащиеся колледжей. Необходимое постановление правительства уже готовится. Если ситуация с COVID-19 не ухудшится, то на текущей неделе власти подпишут разрешение о возвращении с 25 января в очный режим работы всех среднеспециальных образовательных учреждений, заявил Дегтярев.

Интересно, что в тяжелых условиях эпидемии, которые наложились на сложное социально-экономическое наследие от прошлых губернаторов Хабаровского края, Михаил Дегтярев задействует один из наиболее эффективных форматов для коммуникации с населением – социальную сеть Instagram. Такой подход позволяет политику оперативно и качественно доносить до сограждан правду о происходящем, а также о работе возглавляемого им правительства.

Политолог Евгений Чадаев сообщил, что глава Хабаровского края не просто обозначает для людей собственное отношение к происходящему, но и рассказывает об уже предпринятых шагах для решения проблем. Сегодня наметился вектор в трансформацию Дегтярева в «губернатора результата». За него работа будет говорить лучше любых слов.

"