Posted 22 февраля 2018,, 18:37

Published 22 февраля 2018,, 18:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Фарид Мухаметшин раскритиковал качество образования Алексеевского района РТ

22 февраля 2018, 18:37
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин негативно отозвался о качестве образования в Алексеевском районе Татарстана. По данному критерию согласно итогам прошедшего учебного года район занял последнее место в республиканском рейтинге, передает пресс-служба РТ.

"Так оставлять это дело нельзя. Это уже не только ваша проблема, а забота всей республики", - Мухаметшин призвал глубоко проанализировать данную ситуацию. По его словам, нынешнее состояние образования в районе "аукнется завтра".

На итоговом заседании Совета Алексеевского района, куда Мухаметшин прибыл с рабочим визитом, председатель регионального парламента также просил нарастить объем производства различного вида сельхозпродукции. Также Мухаметшин отметил, что наличие в Алексеевске "брендовых" производства вносят значительный вклад в экономику района и республики.

Сегодня глава Алексеевского района РТ Владимир Козонков на заседании районного совета заявил об уходе с должности по собственному желанию. В качестве исполняющего обязанности будет предложен Сергей Демидов - экс-замглавы минземимущества РТ.

В рейтинге районов Татарстана Алексеевский район занял 32-е место. В Алексеевском районе происходит большое количество преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности несовершеннолетних.

"