Posted 22 февраля 2022,, 12:31

Published 22 февраля 2022,, 12:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Татарстан ждет много детей-беженцев из ДНР и ЛНР

Татарстан ждет много детей-беженцев из ДНР и ЛНР

22 февраля 2022, 12:31
Фото: 1MI
Заместитель председателя премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин провел совещание с рабочей группой, занимающейся размещением беженцев из ДНР И ЛНР. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По словам Нигматуллина, в Татарстан прибудет порядка тысячи человек. Во время прибытия к железнодорожному вокзалу съедутся шесть бригад скорой помощи. В том числе на станции планируют измерять термометрию, заявило министерство здравоохранения.

Минтранс объявил о предоставлении автобусов для перемещения беженцев. На данный момент известно о шести пунктах размещения, к уже известным добавились гостиница «Кварт» и Камаз-жилбыт.

Кроме того, среди беженцев большое количество несовершеннолетних, поэтому власти отметили необходимость обеспечить соответствующим питанием и средствами личной гигиены.

«Информация по прибытию поезда уточняется», — добавила Галимова.

Ранее Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская объявила, что все беженцы получат по 10 тысяч рублей в качестве первоначальной поддержки.

Кроме того, власти Татарстана пригласили журналистов побывать в санатории «Ливадия», где уже готовы принять эвакуированных из Луганской и Донецкой народных республик. Подробнее — в материале от Inkazan.

"